Im Herzen des Kannenbäckerlandes

E-Mail Adressen

16. Dezember 2016

Beschreibung:

Nachstehend sind die E-Mail Adressen der Verbandsgemeindeverwaltung, Ortsgemeinden, Schulen und Kindergärten aufgeführt :

Zentrales Sammelpostfach:
info@Ransbach-Baumbach.de

Fachbereich 1 – Teilbereich Organisation:
Bueroleitung@Ransbach-Baumbach.de
Vorzimmer@Ransbach-Baumbach.de
EDV@Ransbach-Baumbach.de
Kultur@Ransbach-Baumbach.de
Personalamt@Ransbach-Baumbach.de
Presseamt@Ransbach-Baumbach.de
Wahlamt@Ransbach-Baumbach.de

Fachbereich 1 – Teilbereich Finanzen:
Haushalt@Ransbach-Baumbach.de
Kasse@Ransbach-Baumbach.de
Liegenschaften@Ransbach-Baumbach.de
Steueramt@Ransbach-Baumbach.de

Fachbereich 2 – Natürliche Lebensgrundlagen und Bauen:
Bauamt@Ransbach-Baumbach.de
Beitraege@Ransbach-Baumbach.de

Fachbereich 3 – Bürgerdienste:
Einwohnermeldeamt@Ransbach-Baumbach.de
Jugendpflege@Ransbach-Baumbach.de
Ordnungsamt@Ransbach-Baumbach.de
Sozialamt@Ransbach-Baumbach.de
Standesamt@Ransbach-Baumbach.de
Schulamt@Ransbach-Baumbach.de
Strassenverkehr@Ransbach-Baumbach.de
Gewerbeamt@Ransbach-Baumbach.de
Seniorenbuero@Ransbach-Baumbach.de

Fachbereich 4 – Kommunale Betriebe Wasser, Abwasser, Schwimmbäder:
Werke@Ransbach-Baumbach.de
Werkleitung@Ransbach-Baumbach.de
info@schwimmbad-raba.de (E-Mail Adresse der Bäder)

Stadthalle Ransbach-Baumbach:
Stadthalle@Ransbach-Baumbach.de

Kannenbäckerland-Touristik-Service:
rb@kannenbaeckerland.de
info@kannenbaeckerland.de

 

E-Mail Adressen der Ortsbürgermeister:

E-Mail-Adressen der Schulen und Kindergärten in der Verbandsgemeinde Ransbach-Baumbach:

Besonderheiten:

Bitte beachten Sie die Richtlinien zur elektronischen Kommunikation (Zugangseröffnung) mit der Verbandsgemeindeverwaltung Ransbach-Baumbach.

Zuständigkeit:
Fachbereich I: EDV – edv@ransbach-baumbach.de

Ansprechpartner:
Herr Stiebich – Telefon 02623 86-201

Herr Wiest – Telefon 02623 86-188

3. Etage – Zimmer 308 und 310

Zuletzt bearbeitet: 16. Dezember 2016

Kommentare sind geschlossen.